«Бой под Крутами». Память не угасла

IMG_037329 января Украина вспомнила и почтила память героев которые проявили невозможную стойкость и патриотизм. Бой под Крутами – показательное действо для каждого современного украинца.

В далеком 1918 году сорок человек – студенты и свободные казаки отстаивали государственность Украины против большевистской армии. Наши патриоты держали оборону и заставили отступить четырехтысячную армию врага.

В этот четверг на главной площади города  херсонцы почтили память героев. Во время официальной части мероприятия выступили  мер города Владимир Миколаенко и глава ОГА Андрей Путилов. Они вспомнили события боя под Крутами, которые не оставляют равнодушным никого.

Ведущие мероприятия проводили параллели между событиями прошлого и настоящего, показывали хронику прошедших действий и совсем недавних событий в нашей стране.

После официальной части активисты гражданских организаций и все желающие прошли факельным маршем от площади Свободы к зданию Гидрометтехникума, где совсем недавно открыли мемориальную доску Александру Райхерту. Он, как и студенты времен боя под Крутами, не мог сидеть, сложа руки, и пошел в бой против врага нашей государственности.

Участники марша почтили память погибших героев Украины.

Максим Бурич 

IMG_0418 IMG_0329

Please like & share:
Крути
Новини міста
Події
Події
Украина
Херсон