Вечер джаза и фестиваль «Amadeus» в Херсоне

Amadeus-2015

Всем, кто очень соскучился по «Джазу на Суворова», фестиваль камерной и симфонической музики «Amadeus» приготовил приятный сюрприз – вечер джаза с Александром Рукомойниковым.  Концерт пройдёт 14 марта в большом зале Херсонского музыкального училища, начало в 17:00.

Александр Рукомойников – саксофонист, педагог. Окончил Луганское музыкальное училище по классу скрипки. Во время учёбы был приглашён в биг-бэнд г. Луганска. Позже закончил и Донецкую государственную консерваторию им. С.С. Прокофьева по классу скрипки и саксофона. А с 1987 года он – музыкант биг-бэнда г. Донецка.

Его яркая игра в биг-бэнде сразу привлекла внимание известного украинского джазового трубача Валерия Колесникова, который и пригласил молодого музыканта в диксиленд и джазовый квинтет. В средине 90-х Александр создаёт собственное трио. Плодотворно сотрудничает с ведущими джазовыми музыкантами. А в 2002 году создаёт уже джазовый квинтет, с которым успешно концертирует по Украине и СНГ.

Александр Рукомойников – постоянный участник джазовых фестивалей в Донецке, Красноярске, Казани, Нижнем Новгороде, Владимире, Кривом Роге, «Єдність», «Джазовые вечера памяти В. Симоненко». Гастролировал в Германии, Франции, Японии.

Фестиваль камерной и симфонической музыки «Amadeus» пройдёт в Херсоне с 14 марта по 7 апреля. В рамках уже 22-го по счёту фестиваля «Amadeus» меломаны смогут услышать различные школы и стили исполнения классических произведений, которые будут представлены творческими коллективами и отдельными исполнителями Украины, Швейцарии, США.

Please like & share:
концерт
Новини міста
Свята
Херсон