В городском бюджете – изменения

бюджетДиректор департамента бюджета и финансов, депутат горсовета Роман Пидперигора на заседании комиссии по вопросам планирования, финансов, бюджета и социально-экономического развития рассказал о ряде изменений в городском бюджете. Предлагается увеличить доходную часть бюджета на 78 млн. 926 тыс. грн на субвенции из государственного бюджета на оказание льгот и предоставление субсидий населению. Из этой суммы 41 млн. 825 тыс. грн получит управление социальной политики «на льготы».

Предлагается увеличить текущие расходы на содержание пригородных учреждений культуры, принятых на финансирование городского бюджета. А вот уменьшение расхода планируется на разработку проекта по прибрежной защитной полосе Днепра от Антоновского моста до реки Кошевой.

На комиссии было рассмотрено предложение о выделении 99 тыс. грн для освещения деятельности органов местного самоуправления. Был поднят вопрос о финансовой поддержке новообразованной общественной организации ветеранов АТО «Звезда». 500 тыс. грн планируется выделить на подведение коммуникаций к земельным участкам участников АТО и их семей. На заседании комиссии Роман Пидперигора предложил сделать «переброску средств с ремонтно-реставрационных работ на капитальный ремонт школы №20». Это примерно 600 тыс. грн.

Ольга Самойленко

Please like & share:
бюджет
Виконавчі органи
горсовет
Міська рада
Міська рада
Новини
Новини міста
Події
Херсон