В мкр. “Корабел” пройдет дезинфекция водопроводных сетей

28-30 апреля, согласно распоряжению городского головы Владимира Миколаенко «О проведении ежегодной дезинфекции водопроводных сетей г.Херсона» будет выполняться чистка резервуаров питьевой воды и дезинфекция водопроводных сетей в микрорайоне «Корабел». 28 апреля будет проводиться чистка двух резервуаров чистой воды на НСВ-5 (объемом по 500 куб.м). В этот день водоснабжение жителей будет подаваться с пониженным давлением, сообщает Водоканал.

29 апреля в 7.00 полностью прекратится водоснабжение микрорайона «Корабел» и вода с дезинфицирующим реагентом будет подана в магистрали для дезинфекции трубопроводов.

На двое суток, 29-30 апреля, Водоканал рекомендует заранее запастись водой для питьевых и хозяйственно-бытовых целей. Не откладывайте набор воды на последние часы перед дезинфекцией, поскольку массовый водоразбор может привести к резкому падению давления в сети и отсутствию воды на верхних этажах. 30 апреля в 8.00 технологическая схема водоснабжения района будет восстановлена. Абонентам рекомендуется на протяжении 5-10 минут открыть краны для промывки квартирных водопроводов.

Отдел связей с общественностью
Херсонского городского совета

 

Please like & share:
Здоров'я
Новини
Новини міста
Події
Херсон