В онкодиспансере откроется уникальная выставка

Открытие персональной выставки картин Инны Красновский «Я сердцем обнимаю весь мир…» состоится в четверг, 10 марта в 12.00 в Херсонском областном онкологическом диспансере.

Художница представит более 30 своих работ, выполненных в различных техниках: масляная живопись, акварель и уникальный пластилиновый рисунок.

Выставка будет работать 10 апреля. А 26 марта состоится мастер-класс Инны Красновской, на котором она поделится техникой пластилиновой живописи.

Выставка и мастер-класс проходят в рамках арт-проекта «Галерея жизни» Херсонского областного онкологического диспансера.

Цель проекта – создать арт-среду, которая будет способствовать улучшению эмоционального состояния пациентов и сможет вдохновить их на борьбу с болезнью.

Организаторы и вдохновители проекта планируют на постоянной основе проводить выставки живописи, фоторабот, скульптур, инсталляций, а также акустические концерты, лекции и мастер-классы.

Показать свои работы может каждый, кто искренне хочет помочь пациентам диспансера. Постоянно действующая площадка современного искусства является некоммерческим проектом и предоставляет выставочные площади бесплатно. К сотрудничеству приглашаются художники и волонтеры, сообщается на сайте ХООД.

Please like & share:
выставка
онкодиспансер
онкология
рак