Кладбище по ул. Молодежной привели в порядок

Городской голова Владимир Миколаенко проверил ход работ по упорядочению кладбища по ул. Молодежной. Работники практически всех коммунальных предприятий города собственными силами собрали огромное количество мусора, веток, травы, листвы. Уже вывезено 240 куб. м. Работы продолжаются. Для оптимизации работы используется дробилка веток. То есть ветки не вывозят на полигон, не складывают, а перерабатывают на месте для дальнейшего использования в отопительный период.

« Подписан договор с предприятием, которое производит топливные брикеты. Они заберут измельченное сырье. Брикеты будут использовать городские учреждения, которые отапливаются котлами на твердом топливе. То есть мы не только наводим порядок, а и экономим бюджетные средства», – прокомментировал городской голова.

Начиная с прошлой недели, ежедневно работали до 150 людей. Они упорядочили не только большинство аллей, а и могил, чего не делалось последние 20 лет. Городской голова Владимир Миколаенко отметил, что на сегодня задача по упорядочению кладбища почти выполнена и осталось вывезти мусор и подробить выкорчеванные кустарники.
Накануне 9 мая особое внимание уделили Мемориальному кладбищу где похоронены воины Второй мировой.  Общая площадь кладбища 10,4 га.

Отдел связей с общественностью

Херсонского городского совета

Please like & share:
Виконавчі органи
Міська рада
Новини міста
Події
Події
Херсон