На Херсонщине заработают Бюро бесплатной правовой помощи

Завершился второй этап конкурса по отбору начальников и/или заместителей начальников Бюро правовой помощи, который заключался в прохождении дистанционного курса «Введение в систему бесплатной правовой помощи».

Из 4 129 кандидатов, изъявивших желание принять участие в конкурсе, 2 469 претендентов прошли в следующий отборочный этап и будут приглашены к прохождению интервью.

В связи с этим 22 июня в киевском конгресс-отеле «Пуща» с участием представителей проекта «Доступная и качественная правовая помощь в Украине» Оксаны Кикоть и Иванны Ибрагимовой состоялся тренинг для работников Координационного центра по предоставлению правовой помощи по организации работы конкурсной комиссии по отбору на должности руководителей Бюро правовой помощи, который состоится во всех регионах период с 4 по 15 июля этого года.

Иванна Ибрагимова разъяснила основные организационные и методические вопросы проведения интервью в рамках отбора руководителей Бюро, ответила на вопросы участников о роли членов конкурсной комиссии и порядке интервьюирования.

Кроме того, участники ознакомились с методическими материалами конкурса и смоделировали ситуацию прохождения претендентом интервью по принципу «деловой игры».

А уже на следующий день, 23 июня, в Киеве же состоялась рабочая встреча с директорами региональных центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи по организации работы конкурсных комиссий по отбору кандидатов на должности руководителей Бюро правовой помощи.

Активное участие в работе приняла директор Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Херсонской области Марина Елисеева.

Итак, в соответствии с порядком проведения конкурса, претенденты, которые прошли дистанционный курс, приглашаются на интервьюирование, которое будет осуществляться, начиная с сегодняшней даты – 30 июня.

Для прохождения интервью с конкурсными комиссиями необходимо будет прибыть в помещение Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Херсонской области и предъявить паспорт гражданина Украины.

Please like & share: