Незаконная вырубка деревьев?!

IMG_7085В редакцию газеты «Херсонский вестник» обратился взволнованный читатель, который сообщил, что на 5-ом км Николаевского шоссе кто-то рубит деревья: «Уже третий день идёт вырубка гордости Херсона – 30 летняя “Аллея белых тополей” при въезде в НАШ город со стороны Николаева, по адресу Николаевское шоссе 5 км! Прошу сделать репортаж о незаконной вырубке необходимо придать огласку этому инциденту!!!»
Корреспондент нашего издания выехал сразу после получения вызова и исследовал обстановку на месте. По словам рабочих, рубка согласована с отвечающим за это экологическим отделом горсовета:
– Они отмечали каждый ствол. И, я так понимаю, дрова пойдут на армию, – сказал один из рабочих Владимир.
Пообщались и с сотрудниками соседнего автосалона. Они не имеют ничего против рубки и комментируют её следующим образом:
– Нас лучше видно будет!
В конце концов, наше расследование привело нас в экологический отдел городского совета. Специалист отдела Роман Сомик, объяснил, что идет плановая уборка деревьев, обследованных еще в августе 2013 года и подлежащих вырубке. Всего таких на 5-ом км 7 штук.
Хотим выразить огромную благодарность нашим читателям за то, что их действительно волнует ситуация в родном городе. Будем рады вашим дальнейшим обращениям.
Алёна Мовчан
IMG_7081 IMG_7080

Please like & share:
дерева
Новини міста
Херсон