Подготовка кладбищ проходит успешно

IMG_058915 апреля в Херсоне проведен «рейд» по городским кладбищам перед поминальными днями. Городской голова и соответствующие комиссии городского совета провели осмотр территорий кладбищ. Координатором в мероприятиях по благоустройству выступило городское коммунальное предприятие «Ритуальная служба». Работники «привели в чувство» дорожки и тротуары, покрасили ворота и ограды, побелили деревья и бордюры, а также установили контейнеры для мусора.

Как и ранее, в поминальные дни планируется большой наплыв людей – приблизительно половина жителей Херсона. Для обеспечения комфортных перевозок, будет привлечено 270 автобусов, которые с 5.30 до 16.30 будут доставлять на кладбище и обратно всех желающих.

«К сожалению, погода в этом году нас не радовала, и работа началась с опозданием. На сегодняшний день уже закончен ямочный ремонт по ул. Ильича, ул. Розы Люксембург, ведутся полным ходом работы по подготовке ул. Краснознаменной, ул. Комкова, Белозерского шоссе. Также проводятся работы на улицах, обеспечивающих подъезд к Киндийскому кладбищу – Полевая, Комсомольская. Ремонт проспекта Нефтяников и Белозерского шоссе до начала мероприятий, связанных с поминальными днями, будет завершен», – рассказывает начальник управления дорог департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Вячеслав Никитенков.

За время проведения инспекции, грубых нарушений выявлено не было, все запланированные работы выполнялись по плану.

«Главное задание на сегодня – это отремонтировать дороги, обеспечить комфортную перевозку пассажиров. В поминальные дни транспорт будет перевозить людей уже с раннего утра. Также обеспечен вывоз мусора, будут установлены дополнительные контейнеры, биотуалеты. Я уверен, что к поминальным дням все работы будут завершены, и люди смогут комфортно добираться на кладбища, чтобы помянуть своих близких», – прокомментировал городской голова Владимир Миколаенко.
Максим Бурич

Please like & share:
Виконавчі органи
Міська рада
Міська рада
Новини міста
Події
Події
поминальные дни
Херсон