Продолжается мобилизация «срочников»

 

мобилизация-150x1506 апреля начинается очередная волна мобилизации на срочную службу в Вооруженные Силы Украины. Весенний призыв начинается по плану и в этот раз норма военнослужащих по Херсону – 200 человек. Призыву подлежат граждане Украины в возрасте от 20 до 27 лет, которые признаны медицинской комиссией пригодными к службе и не имеют отсрочки. Согласно изменениям в законодательстве Украины, срок службы военнослужащих срочной службы увеличивается с 12 до 18 месяцев, а с высшим образованием с 9 до 12 месяцев.

Во время заседания городской призывной комиссии, под председательством заместителя городского головы Виктора Иванушкина, в соответствии с планом на 2 апреля 2015 года, рассмотрены документы и личные дела призывников, признанных пригодными к военной службе по состоянию здоровья для назначения в команды согласно плану отправок.

Перед началом заседания проведено инструктивно-методическое занятие с членами призывной комиссии (представители исполнительных органов городского совета, милиции общественной безопасности, городской клинической больницы, городского центра социальных служб для семьи, детей та молодежи, областной организации солдатских матерей) по вопросам качественного проведения весеннего призыва.

«В наше непростое время Вооруженные Силы Украины являются гарантией безопасности государства. Абсолютное большинство наших граждан настроены патриотически. Уверен, что после повышения роли армии, служить в ней будет все престижнее, а условия службы постепенно будут улучшаться. «Срочники» будут овладевать настоящими военными профессиями, будут учиться управлять современной военной техникой и др.», – сказал Виктор Иванушкин.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко уверял, что призывники срочной службы не будут направляться в зону проведения АТО.

Максим Бурич

Please like & share:
Армія
Міська рада
Мобілізація
Новини
Новини міста
Херсон