Ремонт дорог в Херсоне закончится после поминальных дней

Как сообщил начальник отдела дорог управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета Вячеслав Никитенков, практически вторую неделю идет выполнение ямочного ремонта дорог: «Думаю, что в мае основные работы по приведению в порядок магистралей города будут завершены, и мы приступим к запланированным работам по капитальному ремонту улиц».

Сейчас уже закончен ямочный ремонт улиц Ильича и Розы Люксембург.  Ведутся работы по подготовке к ремонту улиц Краснознаменной, Комкова, Белозерского шоссе,  а также улиц, обеспечивающих подъезд к Киндийскому кладбищу – Полевой и Комсомольской.

 «На текущий ремонт в этом году запланирована достаточно большая сумма средств – больше 14 млн грн. Вопросов по проведению платежей в этом году пока нет. Несмотря на значительный рост цен на материалы, стоимость квадратного метра покрытия практически осталась на том же уровне. Устройство тротуара на сегодняшний день обойдется в 155 грн/м.кв. Значительно выросла цена на выполнение работ, связанных с ямочным ремонтом, но не в той пропорции, как выросли цены на поставки битума, мазута и т.д.», – прокомментировал начальник отдела дорог Вячеслав Никитенков.

Улицы Кулика и 40 лет Октября, а также Бериславское шоссе будут ремонтироваться после поминальных мероприятий.

Максим Бурич

Please like & share:
Виконавчі органи
горсовет
Міська рада
Новини
Новини міста
Події
Херсон