Херсонцев будут обследовать быстрее

IMG_0291Травматологический пункт городской клинической больницы им. Афанасия и Ольги Тропиных получил новое оборудование. В 2014 году решением сессии городского совета было выделено 1 млн. 369 тыс. гривен для приобретения нового рентгенаппарата. По сути, это уникальный в городе аппарат, так как выдает эта машина 60 пленок в час, и для выполнения одного сухого снимка нужно не более 3 минут. Работники радуются новому приобретению, ведь агрегат удобный и легкий в эксплуатации.

Его наличие практически ликвидирует очереди из-за своей быстроты в выдаче результатов. Он является очень комфортным для пациентов – выдерживает до 180 кг, а радиус его действия – 360 градусов.

«На протяжении 30 лет у нас функционировал устаревший рентгенаппарат, и он давал не очень качественный продукт. С приобретением нового аппарата качество снимков стало гораздо лучше. Теперь травматолог в принятии решения (оперировать или накладывать гипс) не будет колебаться, этот аппарат дает такую возможность», – говорит главврач «Херсонской городской клинической больницы имени Афанасия и Ольги Тропиных» Леонид Ремыга.

Новое оборудование позволяет выполнять обследования быстро и качественно. Две проекции позволяют увидеть нарушения более ясно, и определение не будет доставлять пациенту неудобств.

«Это хороший подарок городу. Комплекс не только значительно более эффективный и мощный, с лучшим качеством снимков, а и более удобный для людей с травмами, которых теперь не нужно перемещать – движется сам аппарат. И все же, я надеюсь, что использоваться комплекс будет нечасто –  херсонцы будут здоровыми», – заметил городской голова Владимир Миколаенко.

Ранее в больнице стоял громоздкий устаревший аппарат, выпущенный еще в 1982 году и прослуживший почти 20 лет. Он исчерпал свой ресурс, и на смену ему травматология получила новый итальянский рентгеновский комплекс Opera RT 20 2014 года выпуска. Все характеристики «свежего» рентгенаппарата превосходят предыдущего «работника» и процесс получения результата обследования будет упрощен и значительно ускорен.

Максим Бурич

Please like & share:
Больница Тропиных
горсовет
здоров'я
Здоров'я
Новини міста
Херсон