В Херсоне воспитанники интерната за три часа заработали 3 тыс грн

В субботу, 17 декабря, в ТРЦ «FABRIKA» к Дню Святого Николая прошла благотворительная ярмарка, на которой херсонцы и гости города приобретали милые праздничные поделки, сделанные воспитанниками херсонского учебно-воспитательного комплекса им. Т.Г. Шевченко.

Как рассказал президент Херсонского Клуба Волонтеров Владимир Сагайдак, ярмарка уже стала традиционной. Волонтеры Клуба вместе с детьми готовятся к ней заранее. Так, ребята на мастер-классах отливали силиконовые формочки для изготовления фигурок праздничных ангелочков и символа наступающего года — петуха.

Воспитанники интерната очень старались и детский “hand-made” не оставил херсонцев равнодушными. Было собрано 2 960 грн!

“Посетительница ТРЦ, около которой мы начали раскладывать поделки наших детей, расспросив нас, что это за мероприятие и увидев талантливые работы ребят, просто подарила нам 200 гривен. Конечно, она не ушла с пустыми руками – “от Святого Николая” мы ей презентовали рождественский веночек”, – делится волонтер Ирина Салихова.

Часть собранных средств пойдет на закупку материалов для дальнейших мастер-классов, часть на подарки к празднику Святого Николая детям-сиротам, а часть – на карманные расходы воспитанникам интерната.

Дело в том, что они получают от государства аж 15 грн в месяц на карманные расходы. Понятно, что эта сумма – просто смехотворная. Поэтому, чтобы поддержать ребят материально и помочь им приобрести необходимое (те же предметы личной гигиены), им выделят небольшие суммы с “ярмарочных” денег, – сообщает сайт 0552.ua.

ХКВ Сироты волонтеры интернат

ХКВ Сироты волонтеры интернат

Please like & share:
волонтеры
дети. сироты. интернат
Херсон