Активисты вновь займутся перевозками

Общественный совет при Херсонском городском главе инициирует возобновление контроля над перевозчиками.
С данной инициативой выступил член Общественного совета Вадим Трифонюк (ХО благодійний фонд соціальної реабілітації інваліді «Пандус»). Общественный деятель заметил, что еще в прошлой каденции Общественного совета была создана инициативна группа по рассмотрению повышения тарифов перевозки. По словам Вадима, в исследовании объективных причин повышения проезда до 6 гривен не было. Однако перевозчики «выторговали» себе 3 гривны / проезд, пообещав при этом широкой общественности повышения качества перевозки, социальные автобусы и бесплатный wi-fi. К слову, тарифы поднялись, но качество услуг (по комментариям жителей города) осталась прежней, если не хуже.

Так же Трифонюк поделился некими соображениями по поводу возможного лоббировании перевозчиками повышения до 6 гривен за проезд и выше. В связи с этим он предложил возобновить противодействие и усилить общественный контроль за ситуацией.

Глава Общественного совета, Александр Мошнягул (ХОГО «Причорноморський центр політичних та соціальних досліджень») вынес вопрос на голосование; решили поручить Комитету по вопросам ЖКХ, благоустройства, инженерной инфраструктуры и транспорта создать рабочую группу по решению вопроса.

“Політична Херсонщина”

Please like & share: