В Херсоне стартует регата по академической гребле

IMG_055715-16 апреля на реке Кошевая в Херсоне стартует традиционная регата по академической гребле, посвященная памяти первого президента Федерации академической гребли Украины Вадима Кохненко. Соревнования соберут более 300 спортсменов со всей Украины. Об этом сообщил вице-президент Федерации Игорь Гарагуля во время пресс-конференции, к участию в которой был приглашен Херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

«Херсон всегда по праву назывался одним из важнейших центров по подготовке спортсменов, занимающихся водными видами спорта. Не стала исключением и академическая гребля, для развития которой в городе и области созданы все условия», – отметил Владимир Миколаенко.

По убеждению городского головы, популяризация этого вида спорта чрезвычайно важна, поскольку дает возможность заявить о Херсоне и херсонских спортсменах на весь мир, «не говоря уже о физическом развитии подрастающего поколения».

В свою очередь, Игорь Гарагуля поблагодарил городскую власть за всячески оказанную поддержку в организации соревнования.

Кстати, херсонцы узнали о предстоящих соревнованиях из размещенных по городу билбордов, которые были установлены при содействии городской власти. Кроме того, Владимир Миколаенко выступил с инициативой премировать победителей соревнований и их тренеров за счет городского бюджета и средств спонсоров.

Справка. Соревнования пройдут 15 и 16 апреля 2015 года на реке Кошевая (участок между автомобильным и железнодорожным мостами). Расстояние заплывов участников 4,9 км (15-го апреля) и 2 км (16-го апреля). Награждения победителей состоятся в эти же дни.

Please like & share:
здоров'я
Здоров'я
Культура
Міська рада
Новини
Новини міста
Події
Спорт
спорт
Херсон