Отопительный сезон прошел стабильно

Уровень прохождения отопительного периода 2014-2015 годов в городе Херсоне признан стабильным, а работа теплоснабжающих предприятий и предприятий, которые обслуживают жилые дома коммунальной собственности города по обеспечению теплоснабжением потребителей, – надлежащей. Об этом говорится в решении исполнительного комитета Херсонского городского совета.

В отопительный период теплоснабжающие предприятия города отработали стабильно с соблюдением температурных графиков и режимных карт. Возникающие аварийные ситуации устранялись своевременно согласно правилам технической эксплуатации тепловых установок и сетей, в большинстве случаев меньше чем через сутки.

Оборудование котельных и теплопунктов работало в отопительный период без крупных аварий, стабильно.

В этот отопительный период уменьшилось количество аварий на сетях предприятий: ГКП «Херсонтеплоэнерго» – 10, из них 1 – на магистральных теплосетях, 9 – на внутриквартальных ( против 14 в отопительный сезон 2013-2014 годов); ПАО «Херсонская ТЭЦ» – 158 (против 254 в прошлый отопительный сезон). ЧП «Херсонтеплогенерация» отработало без аварий на объектах предприятий.

На водопроводных сетях ГКП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства города Херсона» произошло 204 аварийных ситуации, которые оперативно устранялись силами предприятия.

На внутридомовых сетях теплоснабжения на протяжении отопительного периода возникло 67 аварийных ситуаций, из которых 45 – по вине владельцев жилых помещений, в связи с неудовлетворительным техническим состоянием внутриквартирного инженерно-технического оборудования и его порывов, которые были ликвидированы при участии жителей. В сравнении с предыдущим отопительным периодом порывы на сетях отопления, обращения от жителей, отключение жилых домов от теплоснабжения на продолжительное время уменьшились в 3 раза, сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

Аварийных ситуаций на внутридомовых сетях теплоснабжения в учреждениях социальной сферы не возникало.Автономные котельные отработали в отопительный период стабильно.

Отдел связей с общественностью
Херсонского городского совета

Please like & share:
Міська рада
Новини
Новини міста
отопление
Херсон