Херсонцы станут больше читать на улицах

уличная библиотекаЛетом прошлого года творческое объединение «Артхаос» инициировало в Херсоне открытие уличной библиотеки в сквере возле Драмтеатра. Просуществовав несколько месяцев, библиотека вынуждена была закрыться на осенне-зимний период, но только из-за погодных условий. Но совсем скоро, 5 апреля, «Артхаос» откроет новый сезон уличной библиотеки.

К открытию уличной библиотеки уже всё готово, оно должно было состояться ещё в конце марта. Но тогда помешал дождь – и мероприятие перенесли на Вербное воскресенье.

Творческое объединение «Артхаос» предлагает херсонцам присоединиться к пополнению книжного фонда уличной библиотеки. Дома у каждого наверняка есть давно уже прочитанные книги – пусть даже не настольные, но интересные. Они могут пылиться на полках, а могут быть прочитанными посетителями уличной библиотеки.

Ещё одно предложение организаторов уличной библиотеки – принять участие в онлайн-конкурсе “BOOKS’ Selfie”. Конкурс будет длиться две недели, на протяжении которых участникам необходимо делать оригинальные фото с книгами и выкладывать их в альбом группы «Херсонская уличная библиотека». Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: vk.com/biblioteka_khersona.

Все, кто придёт на открытие нового сезона уличной библиотеки 5 апреля в 16:00 в Пионерский сквер, смогут сразу же приступить к чтению. Организаторы предлагают гостям библиотеки прочитать на мероприятии фрагмент своего любимого произведения (длительностью до 2 минут). А ещё херсонских книголюбов творческое объединение «Артхаос» планирует угощать вкусными пряниками и поэзией.

Please like & share:
Новини
Новини міста
Події
уличная библиотека
Херсон