Экскурсия по-херсонски

IMG_0116Перед стартом туристического сезона представители «Центра туризма и приключений» показали городскому голове Владимиру Миколаенко проблемные точки самых посещаемых туристических маршрутов города. Вместе с мэром  по Херсону прошлись и главы управлений мэрии, отвечающих за благосостояние города.

Началом стали Московские ворота (вход в парк Ленинского комсомола со стороны ХГУ). Маршрут пролегал по всему парку, и «выявил» самые «запущенные» места.

 

В устной форме, а в дальнейшем может и письменно Владимир Миколаенко   давал поручения для управлений, каждому свое.

IMG_0159«Под раздачу» попали сломанные «мусорки», разрисованные граффити заборы возле телевышек. Отдельным вниманием был «одарен» Екатерининский собор: со стройки все отходы высыпаются на дорожку возле знаменитого колодца в катакомбы города.

Также дозу возмущений мэра получили «гэндэлики», которые были замечены на протяжении «турдорожки».

Следующим «местом славы» стали аттракционы в Городском парке (бывший Ленина). Мэр распорядился не продлевать аренду и заставить убрать палатки с пешеходной дороги парка.

Во время прогулки внимание городского головы привлекла неизвестно кем и когда установленная спутниковая тарелка на колоннаде при входе в парк со стороны остановки «Суворова».

 

IMG_0151Дальше экскурсия двинулась к набережной, по улице Ушакова. По пути были замечены старые, разрушенные, разрисованные здания. Что с ними можно сделать, остается загадкой.

Последней точкой маршрута, не менее «захватывающей», стала территория набережной.

Сразу бросался в глаза одинокий желтый ларек под стенкой порта. Его судьбу мэр решил сразу: убрать, а чиновника подписавшего разрешение уволить. Хотя разбавляло одиночество этого желтого «бедолаги», отстаивающиеся рядом маршрутки (№ 6).

Негативные моменты на набережной сменились улыбками чиновников, когда в поле зрения попал красавец автобус. Он был переоборудован под кафе. Жаль только что ни разу так и не заработал. Мэр распорядился провести конкурс среди рестораторов, и обязать их к выполнению уборки, полива территории рядом и т.д.

Не остался без внимания и фонтан на набережной, который на момент «турпохода» был не в лучшем виде. В его сторону прозвучало: «почистить и привести в порядок».

Розданы указания, приняты к сведению проблемы, осталось их решить. Успеют ли «коммунальщики» и остальные службы города справиться с поставленным перечнем задач за две недели (именно такой срок установил мэр), посмотрим. Поэтому ждем результат, ведь он очень важен для туристической привлекательности нашего Херсона.

Максим Бурич

IMG_0175

 

Please like & share:
горсовет
Міська рада
Новини міста
Події
Події
порушення
Туризм
Херсон